Os candidatos à Prefeitura de João Pessoa participam nesta terça-feira (27) de encontro com lideranças, reuniões, visitas em bairros e comunidade, gravação de vídeos e panfletagem.
Confira a agenda
Anísio Maia (PT)
07h30 – Panfletagem cruzamento da Rua Maria Pessoa Caldas com a Avenida Epitácio Pessoa
10h – Aniversário do Comitê Lula Livre, na sede do PT
14h – Visita ao Porto do Capim. Concentração na Praça do Relógio (Beira da linha)
17h – Panfletagem no cruzamento das ruas Luiz Alves Conserva com Empresário João R. Alves, no bairros dos Bancários
19h – Live no Instagram com coreógrafos e maestros de bandas marciais
21h – Gravação para o Guia Eleitoral
Camilo Duarte (PCO)
Reunião com Comitê Fora Bolsonaro
Carlos Monteiro (REDE)
Manhã: Visita a apoiadores de Mandacaru
13h: Live com o Instituto dos Arquitetos do Brasil
15h: Visita a apoiadores do Castelo Branco
Noite: Gravação de conteúdo pra redes sociais
Cícero Lucena (PP)
7h30 – Entrevista na TV Tambaú
8h30 – Reunião em Mangabeira.
10h00 – Reunião com lideranças religiosas;
14h30 – Visita a apoiadores no Rangel;
16h45 – Visita no Bairro dos Novais;
18h30 – Reunião com Ambulantes no Centro;
19h30 – Reunião no Grotão;
20h00 – Reunião em Mangabeira;
20h30 – Inauguração do comitê da Zona Zul com artistas no Local.
Edilma Freire (PV)
Manhã: Encontra comerciantes de Mangabeira.
Tarde: – Entrevista TV Arapuan;
– Reunião com o Coren-PB;
– Encontra população dos Bancários;
– Visita Comunidade Boa Esperança;
– Reunião com população da Torre.
Noite: – Reunião no bairro de Manaíra.
– Reunião no bairro da Torre;
– Visita Comunidade Bela Vista e Bom Samaritano
Ítalo Guedes (PSOL)
Manhã: Reunião online com coordenação de campanha;
15h – Gravação online. Entrevista para o Programa +PB e Programa Hora H;
19h – Live com Mira Maya sobre Cultura, Política para mulheres e cidadania LGBTQIA+
João Almeida (Solidariedade)
8h – Gravação do guia eleitoral;
10h30 – Visita ao mercado da Torre;
14h – Reunião com equipe de campanha;
17h – Panfletagem na Comunidade do Timbó;
19h – Reunião com moradores do bairro Altiplano;
20h – Reunião com moradores do bairro das Indústrias.
Rafael Freire (UP)
10h – Entrevista na CBN
15h – Panfletagem na Lagoa
18h – Visita na comunidade Tito Silva
Rama Dantas (PSTU)
13h – Entrevista com Edilane na Rádio Pop
15h – Reunião com comitê de campanha
19h – Live no Instagram da Marcha da Negritude
Raoni Mendes (DEM)
06h45 – Visita e reunião no Bessa;
8h – Bandeiraço no Mercado Central;
10h – Entrevista Rádio Band News;
13h – Entrevista Tv Manaíra;
15h – Visita e reunião nos Bancários;
15h30 – Visita e Reunião no Timbó;
16h45 – Visita e reunião no Cristo;
18h – Visita e reunião na Torre;
19h – Visita e reunião na Comunidade do S;
23h – Entrevista Tv Master.